Back to Programs

Программа SBA по получению ссуды на случай чрезвычайной ситуации

У малых предприятий и некоммерческих организаций еще есть время подать заявку на получение ссуд под низкие проценты и малых грантов в рамках программы SBA по получению ссуды на случай чрезвычайной ситуации (EIDL).

Просмотрите запись нашего недавнего вебинара. Представители Управления малого бизнеса США (SBA) предоставили обновления и поделились всем, что вам нужно знать о программах EIDL, включая пошаговый обзор подачи заявок на программы.

Общий обзор программ EIDL:

  • Ссуды на 30 лет на сумму до 2 000 000 долларов США под фиксированную процентную ставку 3,75 % (2,75 % для некоммерческих организаций)
  • Две программы по получению грантов предназначены для предприятий из сообществ с низкими доходами. Чтобы претендовать на эти гранты, организация должна подать заявку на ссуду. Организации могут получить гранты, даже если им отказывают в ссуде или они решают не принимать ее.

Ключевые обновления программы, анонсированные 9 сентября 2021 г.:

  • Повышение фиксированной максимальной процентной ставки по COVID EIDL. SBA поднимет фиксированную максимальную процентную ставку по COVID EIDL с 500 000 долларов США до 2 миллионов долларов США. Ссудные средства могут использоваться для покрытия любых обычных операционных расходов и оборотного капитала, включая расчет заработной платы, приобретение оборудования и погашение долга.
  • Введение периода отсрочки платежа. SBA гарантирует, что владельцам малых предприятий не придется начинать погашение по COVID EIDL в течение двух лет после предоставления ссуды для того, чтобы они могли пережить пандемию, не беспокоясь о том, как свести концы с концами.
  • Установление 30-дневного периода исключительности. Чтобы у предприятий на Мэйн-стрит было дополнительное время для доступа к этим средствам, SBA установит 30-дневный период исключительности для утверждения и выплаты средств для ссуд на сумму 500 000 долларов США или меньше. Утверждение и выдача ссуд на сумму свыше 500 000 долларов США начнется после 30-дневного периода.
  • Расширение правомерного использования средств. Средствами по COVID EIDL теперь можно досрочно погашать коммерческий долг и производить платежи по федеральной задолженности предприятия.
  • Упрощение требований к аффилированности. Чтобы упростить процесс подачи заявки на COVID EIDL для малых предприятий, SBA установило более упрощенные требования к аффилированности, чтобы смоделировать те, которые применяются в Фонде восстановления ресторанов.

Посетите веб-сайт SBA для получения последних обновлений по адресу www.sba.gov.